Эксперты выявили лучшие и наихудшие бренды пастеризованного молока

Эксперты выявили лучшие и наихудшие бренды пастеризованного молока

 Обсудить

Эксперты Роскачества провели тщательное исследование более ста брендов пастеризованного молока различной жирности из разных регионов России и Беларуси, с целью выявить лучшие и наихудшие продукты на рынке.

Их работа привела к выбору пяти наиболее высококачественных брендов, а также выявлению не рекомендуемых для приобретения вариантов.

Среди тех молочных продуктов, которые получили наивысшие оценки экспертов и знак качества, можно отметить «Асеньевскую ферму», «Братьев Чебурашкиных», «Любимое молоко», «Молоко Оренбуржья» и «Му-у». Эти бренды не содержат консервантов или растительных жиров, и соответствуют заявленной производителем пищевой ценности. Исследование также подтвердило, что данные продукты успешно прошли фильтрацию, были подвергнуты оптимальной термической обработке и обладают характерным внешним видом, вкусом и ароматом.

Однако, следует быть внимательными при покупке пастеризованного молока, так как на рынке существуют непривлекательные варианты. Некоторые из таких брендов характеризуются низким содержанием жиров, кислым вкусом, а в некоторых случаях даже обнаружена кишечная палочка.

Список наихудших продуктов включает бренды «Vita», «Белая долина», «Из села Удоево», «Молочный родник», «Моя цена», «Приволжское» и «Свое наше», а также продукцию Чишминского молочного завода.

Особенно стоит отметить, что Чишминский молочный завод не только не получил ни одного балла за свою продукцию, но также вошел в список нарушителей.

Если есть, что добавить, то пишите в комментариях.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: DairyNews.today 

click fraud detection