Встреча Россельхознадзора с компаниями-интеграторами 23 июля

День Х — встреча с Россельхознадзором

 Обсудить

 

23 июля на встречу с Россельхознадзором приехали около 100 участников, 1/3 из которых — представители хоз.субъектов (производители, дистрибьюторы), а также ряд компаний-интеграторов и представители торговых сетей, которые обеспокоены ситуацией с ФГИС «Меркурий».

Презентация Россельхознадзора началась ровно в 10:00 со вступительной речи Н. А. Власова, который озвучил ряд самых актуальных вопросов, связанных с вводом системы «Меркурий».

Василий Харитонов — разработчик интеграций с государственными системами — первым представил свою презентацию по интеграционным возможностям Меркурий и 1С и отметил, что самая большая проблема при работе с ЭВСД — это возникновение ошибки APLM0012.

Вторым на встрече выступил Михаил Заикин представитель ТАКСКОМ.  Он отметил, что есть 3 направления: Web-доступ, Такском.Ветис и мобильное приложение, в котором представлен функционал гашения (для IOS и Андроид) и собственный модуль 1С, который тут же позволяет реализовать весь функционал.

Когда дали слово разработчику Алексею Тимофееву, то Власов в шутливой форме попросил пока воздержаться от вопросов и приберечь их на последнюю часть встречи.

Алексей озвучил проблемные моменты, такие как неоправданная перегрузка “Меркурий” и дал рекомендации по рациональному использованию протокола ВетИС.API

Далее начались презентации самих интеграторов. Выступали такие игроки, как Такском, Корус, Контур, Е-ком, Визард, АСП, Матрица. Они представили обзор своих решений и предложения по их оптимизации.

“Такском” сделали акцент на — Web-кабинет, Такском.Ветис и мобильном приложении, в котором представлен функционал гашения.

Представитель РАНХиГС Дмитрий Стефановский зав.лабораторий Института математики и экономики информационных технологий рассказал о системе независимого мониторинга доступности ГИС “Меркурий”.

Следующим выступил Михаил — директор по развитию компании “МиксКарт”, занимающейся облачным решением для сегмента “HoReCa”.

Дмитрий Сергеевич Скорчеллетти ЦРПТ фактически под ветминпромом рассказал о двух инициативах с участием их компаний и с участием РСХН, интеграция учета маркировки и интеграция с единым справочником каталогов и товаров.

Сергей Жуков — “ВизардСофт” рассказал о своем продукте и затронул проблематику, с которой они столкнулись.

Сергей Барышев — ген.директор “АСП” — презентовал свой продукт и рассказал о распространенных ошибках “Меркурия”, и о разработанных компанией методах борьбы с ними.

Компанию “Матрица” представил Михаил Иванович Королев. Он озвучил свои решения и принципы работы.

В финале встречи у всех участников была возможность задать волнующие их вопросы, предложить решения и обсудить проблемы.

Подробнее об итогах и выводах читайте в следующих постах.

click fraud detection