Николай Власов посетил с рабочим визитом Республику Ингушетия

Николай Власов посетил с рабочим визитом Республику Ингушетия

 Обсудить

Накануне зам. руководителя Россельхознадзора Николай Власов прибыл в г. Магас для подведения промежуточных итогов внедрения ЭВС в республике Ингушетия.

В ходе рабочей командировки был проведен ряд встреч. Прежде всего на совещании под председательством Главы Республики Юнус-Бека Евкурова были подведены первые итоги ЭВС — зарегистрировано более 1 375 хозяйствующих субъектов Ингушетии. Причина невысоких показателей из-за низкого объема промышленного производства, а также отсутствия крупных торговых сетей, птицефабрик и рыбоводческих хозяйств.

На следующем совещании с руководителями территориальных управлений Россельхознадзора и ветеринарных служб Северо-Кавказского федерального округа и Краснодарского края Власов, в вопросах внедрения электронной ветеринарной сертификации на территории Северо-Кавказского федерального округа, подчеркнул, что работа по ЭВС должна выполняться не только ветеринарной службой региона, но  и его бюджетными организациями, правоохранительными органами, медицинской службой и другими ответственными структурами. И, если для этого необходимо провести дополнительное обучение сотрудников ветеринарных служб, то оно будет.

Ника Виноградова

Источник Россельхознадзор

click fraud detection