Сенатор напомнил, что с 1 сентября обязательную маркировку проходят все упаковки питьевой воды. Однако, по его мнению, необходимы дальнейшие шаги по регулированию этого рынка. «Пока треть деклараций качества на питьевую упакованную воду не соответствует действительности», — констатировал Митин.
Он отметил, что следующими шагами по регулированию рынка воды станет требование к производителям предоставлять более полную информацию по производимой ими воде. Например, теперь на упаковке воды будет необходимо указывать сведения о том, из какой скважины добыта вода, ее географическое местоположение и потенциальную емкость.
Также, по словам сенатора, обязательными станут сведения о бальнеологической экспертизе воды, если она позиционируется как лечебная.