Виртуальная реальность молочника - Сказка или быль

Виртуальная реальность молочника — Сказка или быль

 Обсудить

Однажды к местному фермеру-предпринимателю пожаловали товарищи промоутеры, рекламирующие новые очки виртуальной реальности для коров, которые помогут улучшить надои. Но мог ли подумать фермер, что молоко действительно может настолько измениться?…

Да, дело было на N*** ферме Забайкалья теплым воскресным утром. Николай Редисович — единственный предприниматель-фермер в округе, а потому неоспоримая гордость, надежда и бездонная кормушка села — как раз закончил надаивать своих буренок и собрался было загнать их обратно в хлев, как вдруг на горизонте бескрайнего зеленого поля показалась маленькая группа людей. 

Когда они приблизились к фермеру, Николай Редисович заметил в их руках странный предмет. Предельно воодушевленный настрой и озорные бегающие глазки незваных гостей насторожили предпринимателя.

— Николай Редисович, добрейшего Вам утречка! 

— Ээээ…здрасте.

— А Вы уже слышали про новые очки виртуальной реальности?! 

— Ну…я…

— Как?! Не слышали?? Ну тогда держите корову покрепче за вымя и не падайте: новые очки виртуальной реальности MOLOCHNIK2020KIDALOVO.ULTRA поможет решить все Ваши и коровьи проблемы с надоями! Благодаря ним, Вы сможете в разы повысить надои Ваших милейших созданий, кем бы они не были…

— Да? И как они работают?

— О, все очень и очень просто! Надеваете очки со специальными цветными линзами на глаза коровы, и там ей автоматически включается картинка. Система передает импульсы в мозг коровы, таким образом автоматически определяя ту виртуальную реальность, которую Ваша буренка хочет видеть. Это может быть летнее маковое поле, или сумасшедшие брачные игры на пастбище в самых красочных цветах: синий, зеленый, желтый, розовый, голубой…

— Елки-палки… А это только для коров?

— Николай Редисович, поверьте: после тех животрепещущих и реалистичных картин, которые увидят Ваши буренки, у них сразу снизится тревожность и общий эмоциональный настрой! В результате они смогут давать больше молока!!!

— Уговорили. Почем?

Человек вручил фермеру чек с десятизначной суммой.

— Акция, Николай Редисович!

— Да Вы с ума сошли! Нет таких денег у меня!

— Для Вас и только для Вас сегодня действует специальное предложение: заложи ферму и получи очки бесплатно! Поверьте, надои Ваших коров увеличатся настолько, что спрос на рынке окупит Вашу ферму уже через неделю!

Предложение настолько заинтересовало Николая Редисовича, что он сдался под победоносным настроем и напором нервно улыбающегося гостя. Когда нужные бумаги были подписаны, люди на поле испарились так же внезапно, как и появились, зато у фермера остались на руках те самые очки виртуальной реальности. Не долго церемонясь, предприниматель сразу приступил к их тестированию на своих драгоценных коровах.

Шел день, шел второй и даже третий… Буренки подавали слабые признаки реакции, однако к концу недели все кардинально изменилось. Рогатые вдруг начали мычать по ночам на луну, ходить по воде и качать головами под шум ветра, как под рэп. Сначала фермер испугался такому дикому поведению, но потом заметил, что коровы по-настоящему улыбаются и даже, кажется, понимают, о чем он с ними говорит. 

На утро следующей недели, когда настало время долгожданного надоя, фермер, преисполненный надежд на лучшее, приступил к делу, да внезапно опешил… Вместо желанного молока бесконечными литрами не было абсолютно ничего. Николай Редисович еще долго пытался понять, что происходит. Наконец, он додумался взять очки и когда взглянул в них — обомлел еще больше. Ведь именно там он увидел то самое заветное молоко коров! И действительно, в виртуальной реальности оно лилось с коров литрами — и красное, и зеленое, и розовое и желтое… да только молоко это все было виртуальное. 

— Вот подстава! — в сердцах воскликнул фермер, — Правильно говорят, что незваный гость хуже татарина! Ну я им щас…

Предприниматель достал визитку того самого гостя, на которой красовались буквы: «Ренат Абдулович», набрал цифры его номера и после долгих гудков услышал в трубке.

— Извините, я сейчас занят продажей виртуальный ферм, но Вы можете оставить мне сообщение после звукового сигнала… или оставить заявку на открытие виртуального бизнеса на моей новой площадке MOLOCHNIK2020KOROV.NET

 

 

Елизавета Ушань

click fraud detection