Волшебный кошелёк - сказка или быль

Волшебный кошелёк — сказка или быль

 Обсудить

Много денег не бывает. Или бывает? Вот об этом сказ сегодня мы с тобой и поведем, а потом так, ненароком, мнение оставь свое.

Все ситуации вымышленные, любые совпадения случайны

«Деньги с воздуха достать, ничего нет проще — ать!» — палочкой своей взмахнул, и в законе провернул, градусов на пятьдесят, и умножилось деньжат.

«Маловато, все равно» — снова взял свое бревно, провернул по часовой и засыпало всего. В основном купюры были, но и золото добыли.

«Если пропущу обед, то умножу свой бюджет. Значит буду я трудиться без еды и без воды. Здесь изменим мы в законе, здесь поправочки введем и налог за воздух чистый мы с народа соберем» — взмах дубины, еще раз и прибавилось деньжат.

Работяга так трудился, что случайно простудился, но отвлечься от процесса он давно уже не мог. С каждым разом его палка становилась тяжелее, аппетиты всё росли, только силы все ушли.

Вся страна платила дань и за воздух, и за воду, за зерно и молоко.

Даже кошки и коровы все имели свои коды, чтобы батенька не ввел штраф случайно новый свой. Но никто не мог узнать, что покинув он кровать, так трудился бедолага, что давно уж занемог.

Кошелек его волшебный полон был и вырос знатно, но ему все маловато. Взмах дубиной, взмах еще, жадность вскоре победила, а вот тело вдруг остыло. И остался в тишине кошелек стоять угрюмо, и никто не знал извне, спрятана какая сумма.

Вот прошла так жизнь в работе, создавал он все законы, без обеда, перерывов, даже в отпуск не сходил, кошелек он свой растил. Да держал народ свой в страхе и выписывал всем штрафы. А когда покинул мир, то ушел так одиноко и рубля не взяв с собой, что не сразу пошли слухи, что и нет его давно.

А когда все подтвердилось, то тогда и обнулилось. Нет законов, нет системы, штрафов тоже больше нет. Сняли маски, задышали, а потом весь год гуляли, говорят что поминали. Кстати спонсором свободы выступал перед народом — заработанный бюджет, да тот самый кошелек, сколько денег в нем не знаю, но все знатно погуляли. И я там был, мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало.

Сказка ложь, да в ней намек.

Конец

С уважением к Вашему делу, Ника Черемухина

click fraud detection