В «Агрокомплексе» им. Н. И. Ткачева выявлены сотни нарушений

В «Агрокомплексе» им. Н. И. Ткачева выявлены сотни нарушений

 Обсудить

АО «Фирма «Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева» экс-губернатора Краснодарского края и бывшего министра сельского хозяйства России Александра Ткачева не смогла пройти успешно плановую проверку Ростехнадзора. В ходе проверки были выявлено 200 нарушений.

Во время плановой проверки в марте текущего года на объектах АО фирма «Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачева, которое является одним из крупнейших сельхозпроизводителей на юге России, специалистами Северо-Кавказского управления Ростехнадзора было выявлено 200 нарушений требований промышленной безопасности.

«В частности, допущена эксплуатация опасного производственного объекта с истекшим ресурсом работы, с неисправным сигнализатором загазованности; не выполнен комплекс мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту сети газопотребления; не проведен текущий ремонт сети газопотребления», — отметили в Ростехнадзоре.

Напомним,  На данный момент агрокомплекс включает 40 предприятий (растениеводство, мясное и молочное скотоводство, перерабатывающая промышленность и торговля. Земельный банк компании — 620 тыс. га.

Ника Виноградова

Источник: DairyNews.ru 

click fraud detection