В чем подозревается чиновник Минпромторга и почему заключен под стражу

В чем подозревается чиновник Минпромторга и почему заключен под стражу

 Обсудить
Задержан замглавы департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга Антон Исаев, который по предварительным данным нанес ущерб государству.

«По информации ведомства, сейчас для него избирается мера пресечения. В ходе доследственной проверки министерство ранее сообщило о нанесенном действиями ПАО «Аквасервис» ущербе государству и сейчас продолжает оказывать следствию необходимое содействие», — сообщили РБК в Минпромторге.В Замоскворецком суде сообщили РБК, что следствие попросило заключить Исаева под стражу.

Источник «Интерфакса» ранее сообщал, что чиновник, который прежде занимал один из руководящих постов в ЦНИИ «Электроника», заключал фиктивные договоры с фирмами-однодневками, через которые выводил бюджетные средства. ЦНИИ «Электроника» — информационно-аналитический центр российской радиоэлектронной промышленности, координирующий деятельность предприятий отрасли в области экономики, научно-технической политики и международного сотрудничества.

По данным системы СПАРК, ПАО «Аквасервис» занимается научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук. Его контрагентами указаны Минпромторг, Минобрнауки, Центральное конструкторское бюро нефтеаппаратуры (находится на стадии банкротства) и АО «Регистраторское общество «Статус». Гендиректором и бенефициаром компании указан Иван Курчатов.

Теперь цифровику-затейнику грозит до 10 лет лишения свободы.

С уважением к Вашему делу, Ника Черемухина

 
Источник: РБК

click fraud detection