"Интеграция упростит работу систем маркировки и ЭВС"- Реваз Юсупов

«Интеграция упростит работу систем маркировки и ЭВС»- Реваз Юсупов

 Обсудить

Реваз Юсупов, зам ген. директора Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) отметил на пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня», что на данный момент ЦРПТ тестирует нанесения цифровых кодов на продукцию. И ждут со дня на день Постановление Правительства.

– Пилотный проект в молочной отрасли официально пока не запущен – нет соответствующего Постановления Правительства. Мы ждем его вместе с ведомствами буквально со дня на день, надеюсь, оно скоро будет принято, – прокомментировал Юсупов.

По его словам, работа с молочной отраслью – с производителями, дистрибуторами и представителями розницы –  ведется с осени прошлого года.

– В практическом смысле сейчас идет тестирование и на производственных площадках, и у нас в лабораториях Центра по изучению кодов и тому, как их лучше наносить. Набор технических инструментов выбран, производители сами определяют, какой способ более выгоден. Интеграция упростит работу систем маркировки и ЭВС, – добавил заместитель генерального директора Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Ранее Реваз Юсупов заявил, что система маркировки для всего рынка должна быть введена до 2024 г.

Ника Виноградова

Источник: DairyNews.ru  

click fraud detection