Кто оформлял просрочку в ГИС "Меркурий"

Кто оформлял просрочку в ГИС «Меркурий»

 Обсудить

И снова заблокированы уполномоченные хоз. субъекты за нарушения в своей меркурианской работе.

За октябрь 2019 года мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям с помощью ФГИС «Меркурий» были установлены факты оформления ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольную продукцию с истекшим сроком годности. Так, например:

— в ООО «Решающий» 15 октября были оформлены документы на молоко сырое коровье, срок годности которого, согласно данным ФГИС «Меркурий», истек 12.10.2019 года;

— в ООО «Гильдия» 2 октября были оформлены документы на мясо цыплёнка бройлера 1 сорт ПакФир (НВ) охлажденное, срок годности которого, согласно данным ФГИС «Меркурий», истек 29.09.2019 года;

— в ООО «Эстотрейд Вологда» 23 октября  были оформлены документы на скумбрию без головы холодного копчения срок годности которой, согласно данным ФГИС «Меркурий», истек 28.07.2019 года.

За указанные нарушения на срок до 6 месяцев приостановлена работа 24 уполномоченных лиц хозяйствующих субъектов в  ФГИС «Меркурий».

В адрес хозяйствующих субъектов, допустивших нарушения, направлены уведомления об отзыве продукции из оборота и объяснении причин оформления данных эВСД.

За выявленные нарушения 4 юридических лица и три должностных лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. 

Теперь полгода на переосмысление своей работы есть у нарушителей и мы искреннее надеемся, что больше о них не будем писать врубрике «Меркурий, трафы, проверки, нарушения».

Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

click fraud detection