Кубанская ветеринария будет проверена правоохранительными органами

Кубанская ветеринария будет проверена правоохранительными органами

 Обсудить

Россельхознадзор намерен обратиться в правоохранительные органы в связи с выявленными в Краснодарском крае нарушениями при оформлении ветеринарных сертификатов.

В частности, документы выдавались на просроченную продукцию и продукцию неизвестного происхождения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова пресс-секретаря ведомства Юлии Мелано.

«Основной причиной допущенных нарушений может являться наличие коррупционной составляющей. В этой связи Россельхознадзор намерен обратиться в правоохранительные органы», — рассказала Мелано. Она уточнила, что нарушения выявлены мониторинговой группой Южного межрегионального управления Россельхознадзора при проведении анализа информации в системе электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» с начала июня 2019 года.

По данным Россельхознадзора, девять государственных ветеринарных врачей оформляли и гасили ветеринарные сертификаты на просроченную продукцию четырех краснодарских предприятий. Также они формировали производственные сертификаты, увеличивающие сроки годности просроченной продукции. Названия предприятий не указаны.

Ника Виноградова

Источник: Коммерсант

click fraud detection