Мишустин освободил Власова с должности зам.руководителя РСХН

Мишустин освободил Николая Власова с должности зам.руководителя Россельхознадзора

 Обсудить
Николай Власов освобожден от должности заместителя руководителя Россельхознадзора распоряжением премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

«Освободить Власова Николая Анатольевича от должности заместителя руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в связи с истечением срока действия срочного служебного контракта», — говорится в документе, опубликованном на портале нормативных правовых актов Правительства.

Николай Власов занимал должность заместителя главы Россельхознадзора с апреля 2008 г. В 2003-2005 гг. был заместителем директора по научной работе Федерального государственного учреждения «Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» департамента ветеринарии Минсельхоза России.

В 2005-2006 гг. занимал должность заместителя начальника управления ветеринарного надзора Россельхознадзора, а в 2006-2008 гг. — начальника управления ветеринарного надзора Россельхознадзора по Москве.

Николай Власов в 1978 г. окончил Московскую ветеринарную академию имени К.И. Скрябина.

Специальность по образованию, ученая степень, звание: Биохимик, доктор биологических наук, профессор.

Награды и Почетные звания: Лауреат премий Ленинского комсомола и правительства Российской Федерации в области науки и техники, Почетная грамота Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (2005 г.), Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (2013 г.), Почетная грамота Президента Российской Федерации (2015 г.), медаль «За вклад в создание Евразийского экономического союза» II степени (2015 г.), почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» (2019 г.), почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» (Указ Президента Российской Федерации от 28.03.2019 г. № 132).

Классный чин: Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.

С уважением к Вашему делу, Ника Черемухина

Источник: DairyNews.ru  

click fraud detection