Предновогодние штрафы от Россельхозндзора

Предновогодние штрафы от Россельхознадзора

 Обсудить

Поставки обезличенного мяса проверяющие органы РСХН нашли в сети розничной торговли «Семишагофф», расположенного в Ленинградской области.

В ходе анализа данных, внесенных в информационную систему «Меркурий», мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям установлено, что в адрес магазина сети розничной торговли «Семишагофф», расположенного в Ленинградской области, поступают крупные партии свинины в полутушах.

Мясная продукция в полутушах в торговой сети не представлена. Однако согласно информации, внесенной в систему, далее подконтрольные товары не перемещаются и остаются в магазине. Инспекторами Россельхознадзора было принято решение провести внеплановое контрольно-надзорное мероприятие в торговой точке с целью проверки процесса реализации продукции.

В ходе проверки инспекторы ведомства убедились, что продукция в полутушах в магазине не продается. Также Управление Россельхознадзора выявило ряд нарушений, среди которых хранение мясной продукции без специальных стеллажей, отсутствие поверенных приборов учета температуры и влажности в холодильных и морозильных камерах, хранение охлажденной и замороженной продукции в неохлаждаемых помещениях, несоответствие условий хранения продукции установленным изготовителем.

Также в ходе проведения проверки в торговом зале на витрине инспекторами Россельхознадзора была выявлена обезличенная мясная продукции. На товарах, общий объем которых составил 145,5 кг, отсутствовала маркировка с указанием дат разделки и упаковки, сроков годности товаров. Вышеуказанная продукция была признана потенциально опасной и помещена на изолированное хранение, выдано постановление об уничтожении или утилизации продукции, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по частям 1 и 2 статьи 14.43 КоАП РФ.

Около 1,5 ц мясной продукции уничтожены 27 декабря методом сжигания. 

Ника Виноградова

Источник: Россельхознадор

click fraud detection