Роспотребнадзор запускает новый проект

Роспотребнадзор запускает новый проект

 Обсудить

На пресс-конференции, посвященной запуску «Выбери с Роспотребнадзором» Дмитрий Киселев рассказал о цели и планах нового проекта.

Прежде всего новый проект посвящен информированию потребителей. Дмитрий Киселев (ген. директор МИА «Россия сегодня» )отметил, что отборы будут проходить при помощи народа — публичный рейтинг будет составлен на основе отзывов потребителей о том, какую продукцию необходимо проверить первой.

Также Киселев убежден, что у проекта большое будущее, т.к. по его словам, в России 40% покупателей читает этикетку на упаковке продукции, а в Европе этот показатель составляет 32%. Получается, что наши потребители неравнодушны и требовательны, поэтому проект ждет успех.

Анна Попова (руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека) рассказала, что потребителю нужно быть активным и агрессивным в отношении того, кто пытается его обмануть. Запрос от населения будет учитываться при формировании повестки, первый опыт — результативные пробы сливочного масла. Пища должна быть безопасной, полноценно обеспечивать рацион и соответствовать потребительским свойствам — только при выполнении трех условий продукция может считаться качественной.

Ника Виноградова

Источник: Milknews.ru

click fraud detection