Топ-5 простых блюд к 23 февраля

Топ-5 простых блюд к 23 февраля

 Обсудить

Пожалуй лучший подарок мужчине — это вкусный ужин. Да, возможно сильная половина готовит лучше и вкуснее, но в честь Дня Защитника Отечества самое время показать своему мужчине, что Вы можете его тоже удивить. Мы подготовили наипростейшие рецепты, чтобы у вас осталось время на себя любимую, ведь макияж и маникюр никто не отменял.

Наш рейтинг составлен по уровню сложности и длительности приготовления блюда.

На 5 месте — Салат «Фантазия».

Откроем секрет, что Вы можете выбрать за основу абсолютно любой салат с учетом пожеланий Вашего защитника. Возможно это будет «Сельдь под шубой» или «Мимоза». Даже самый привычный салат, тот который не составит особого труда в приготовлении запомнится мужчине, если Вы потратите 5 минут на оформление блюда.

Для этого вам понадобится 1 свежий огурец, 1 морковь (вареная), 1 пучок зеленого лука. Фото композиции см. выше. Но если ваша фантазия подсказывает, что надо добавить какой-либо элемент, то действуйте, ведь это Ваш кулинарный шедевр.

На 4-м месте — Салат «Танчики».

Вы знаете кому оформить салат в данном дизайне. Как всегда — основа салата самая простая, хоть «Оливье». Главное перед подачей сделайте нужную фигуру военной техники, а также постарайтесь ровно вырезать буквы и не забудьте про банку зеленого горошка или кукурузы, которую добавите не в состав салата, а в его дизайн. Как всегда фото-шпаргалка находится выше.

На 3-м месте «Ужин молодого солдата»

Если у Вас подрастает юный защитник Отечества, которому от 2-х лет и выше, то нет ничего проще, чем порадовать малыша на 23-е февраля. Превратите ужин в игру сделав заранее из картофельного пюре (также отлично подойдет отварной рис) военную машину или танк украсив сухариками, сосисками (или купатами) и свежими овощами. Ваш солдат будет не только счастлив, но и наверняка всё съест. А кто хорошо ест, тот хорошо спит. Родители меня поймут.

На 2-м месте «Военная звезда».

Проще этого дизайна может быть только тот, который занял 1-е место. На самом деле Вы можете оформить в виде звезды не только салат, но и гарнир. Для авторского дизайна вашей ручной работы понадобится:

  • Отварная морковь — 1 шт.
  • Зеленый горошек -100 гр.
  • Укроп — 1 пучок
  • Майонез

Если Вы еще раз посмотрите на фото выше, то обратите внимание, что этот кулинарный шедевр сможет сделать даже ребенок, а в том что взрослый мужчина будет приятно удивлен нет сомнений.

На 1-месте «Лентяйка» «Календарь»

Самое простое, быстрое и бюджетное оформление к Дню Защитника Отечества. Время создания — 2 минуты. Основа универсальная. Это может быть печеночный торт, пицца, салат да хоть блинчики жареные.

Главное не забывайте, что во-первых, это будет в любом случае ваша ручная работа, а во-вторых, не за горами 8-е марта и вполне возможно, что вместо подарка Вы тоже можете получить кулинарный «шедевр».

Ника Черемухина

click fraud detection