Чайку б испить - сказка или быль

Чайку б испить — сказка или быль

 Обсудить

Опасно пить чай, однако… Мало ли что в него может подмешать баба Яга, но уж очень мучала жажда Ивана и он сел за стол.

Все совпадения случайны, все имена вымышлены

-Только что заварила травяной чай. Избавляет от многих недугов, выпей перед трапезой, — подмигнула баба-Яга и подвинула кружку Ивану.

-А какие травы в него добавила?

-Разные, Иванушка, да ты пей, не робей.

-Мне б воды студеной, видел во дворе у тебя колодец стоит, можно я от туда зачерпну ведерко, заодно и в избу воды принесу?

-Воды в колодце нет уже лет 200, — ответила баба-Яга и добавила — Тебе, что к чаю дать пирог или блинчики с медом?

-Пожалуй, просто чай попью, — ответил Иван и взял кружку в руки. И тут стали происходить странные чудеса. Как только Иван подул на чай, чтобы остудить, увидел в кружке события, сначала как какой-то политик сидит за столом, также берет кружку и тут же падает со стула, вокруг все его зовут Саша, Саша, но он уже ничего не смог ответить.

Затем девушка которую все зовут Аннушкой, летит в самолете, рядом блокнот с ручкой, ей приносят чай и она падает замертво. И вот снова другой самолет, в нем уже молодой человек, которому наливают чай и он начинает задыхаться, вроде звали Алёшенькой, но это не точно. Иван от увиденного даже зажмурился, а когда вновь открыл глаза и взглянул в кружку, то там просто был чай. Ну то есть, как простой чай? Не совсем обычный, ведь ранее Яга сказала, что избавляет ее чай от всех недугов.

-Пожалуй, чай — это самый опасный напиток, — подумал про себя Иван, но жажда была сильнее и вспомнив рекламу газированных напитков, о вреде которых знали даже ребятишки, он стал жадно пить. Чай по сравнению с Гога-Голой не так вреден. А Вы как считаете?

Сказка ложь, да в ней намек 😉

Конец

С уважением к Вашему делу, Ника Черемухина

 

click fraud detection