Штрафстоянка для коров

Штрафстоянка для коров

 Обсудить

В городе Аша (Челябинская обл.) власти организовали «штрафстоянку» для бродячих коров.

В последнее время местные жители неоднократно жаловались на скот, который безответственные хозяева отправляют «пастись» на территории города. Коровы заходят во дворы многоэтажных дворов, едят траву с газонов и кустарников и, что хуже, роются в мусорных баках, разбрасывая мешки с отходами по двору.

В связи с этим администрация Ашинского района решила устроить отлов безнадзорных животных и отвозить буренок на территорию у МУП «Комсервис — АМР».

Администрация Ашинского муниципального района убедительно призывает владельцев животных срочно обеспечить выгул СКОТА за пределами жилой зоны города в организованных стадах или под присмотром владельцев. При несоблюдении данного требования будет произведен отлов и транспортировка БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ во временное место хранения, — сообщают на сайте Ашинского муниципального района.

Чтобы вернуть свою корову, владельцам придется заплатить штраф в 10 000 рублей, а сверху доплатить за проживание коровы на территории «штрафстоянки» около 1 000 рублей за сутки.

Ника Виноградова

Источник: Hornews.com

click fraud detection